Основные сведения

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №150» функционирует с 1984 года. Учредителем и собственником имущества  является муниципальное образование городской округ город Воронеж.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №150» находится по адресу:
394051 г. Воронеж ул. Юлюса Янониса д.20
График работы: понедельник-пятница с 07.00 до 19.00
e-mail: ds150vrn@yandex.ru
тел: (473) 263-35-15

Заведующая дошкольным образовательным учреждением – Девятова Ирина Семеновна.
Старший воспитатель – Сентерева Елена Валентиновна.

В МБДОУ создана эффективная система управления в соответствии с требованиями Устава.

Деятельность нашего дошкольного учреждения направлена на реализацию основных задач дошкольного образования: на сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей; интеллектуальное и личностное развитие каждого ребенка с учетом его индивидуальных особенностей; оказание помощи семье в воспитании детей.

Дошкольное учреждение укомплектовано кадрами полностью. Педагогический состав – 16 человек, из них с высшим образованием – 9 человек, 3 педагога  имеют высшую квалификационную категорию, 8 человек – первую. В дошкольном учреждении обеспечивается профессиональный рост педагогов, систематически проводится переподготовка и повышение квалификации.

Материально-технические и медико-социальные условия пребывания детей в МБДОУ соответствуют требованиям государственного образовательного стандарта. В МБДОУ имеются: музыкальный и спортивный залы, зимний сад. Групповые помещения используются рационально и оборудованы в соответствии с требованиями Концепции дошкольного воспитания о создании развивающей среды. В групповых выделены и оборудованы зоны для игр, занятий и отдыха: уголок для ролевых игр, книжный уголок, уголок природы, уголок для игр с песком, уголки для разнообразных видов самостоятельной деятельности детей – конструктивной, изобразительной, музыкальной и других видов деятельности. Имеются игрушки в соответствии с возрастом детей, в том числе современные игры развивающего плана оригинальной конструкции для разностороннего развития дошкольников, всевозможные пособия для физического развития. Имеются технические средства обучения, в каждой группе – магнитофон для слушания музыки, детских сказок, песен.