Реализуемый уровень образования - дошкольное образование

Форма обучения - очная

Нормативный срок обучения - 5 лет (с 2 лет до 6-7 лет)

Образование осуществляется на русском языке

Государственная аккредитация образовательной программы не предусмотрена

Договоры с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки образовательная организация не заключала.

В 2019-2020 учебном году численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований Воронежской области -   194 человека (данные на 01.09.2019 г.), по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - 0 человек.

Численность иностранных обучающихся - 0 человек (не имеется).

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 150» реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования, которая составлена с учётом требований СанПиН 2.4.1.3049–13, ФГОС ДО, Примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой,М.А. Васильевой.

ДОКУМЕНТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Программы, реализуемые в ДОУ

Адаптированные образовательные программы в детском саду отсутствуют, электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Методические документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса