27 Мая 2019 в 14:55

Мирная
 небес голубизна.
Помнят на Земле народы, страны -
В этот день закончилась война.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остаётся в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой.

В нашем детском саду тоже состоялось мероприятие,  посвящённое празднованию Дня Победы.

В ДОУ прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о Великой Отечественной  войне  через различные виды деятельности: в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, оформлены выставки детских работ и  родительские уголки,   а праздник стал итогом этих мероприятий.

7  мая прошёл праздник посвящённый  Дню Победы  с целью: расширять знания детей о Великой Отечественной войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа; воспитывать любовь к Родине, чувство гордости за свой народ, отношение к героическому прошлому страны, патриотизм.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

Пусть пулеметы не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым,
Пусть бомбовозы по нему
Не прилетают ни к кому,
Не гибнут люди, города...
Мир нужен на земле всегда!