День космонавтики в детском саду

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики.

Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий.

Может, это будут наши дети?

Тема космических полетов всегда интересна для маленьких детей. Действительно, в детстве не только мальчишки, но и девчонки мечтают стать космонавтами, отправиться в далекое путешествие к звездам и, быть может, встретить там представителей инопланетных цивилизаций!

Перед 12 апреля занятия в детском саду  наши  воспитатели посвящают рассказам про космос, космическим играм и соревнованиям.

День Космонавтики в детском саду можно  условно разделить на несколько познавательно-творческих блоков:

1. Космические знания: стихи, загадки, рассказы о космосе и космонавтах, познавательные беседы, на которых дети узнают о планете Земля, о Солнце и звёздах, о полётах в космос.
  2. Игродром: космические игры в детском саду и эстафеты, конкурсы и викторины.
  3. Выставка тематических рисунков и поделок.

В 2019 году  День космонавтики в детском саду превратился в веселое и запоминающееся мероприятие. И в этом нам помогли  профессионалы   студии праздников "Сезам".